Белорусские борцы-вольники поспорят за бронзу Европейских игр. 21.by

Белорусские борцы-вольники поспорят за бронзу Европейских игр

17.06.2015 13:40 — Новости Спорта | БелТА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку начался турнир борцов вольного стиля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня определятся чемпионы и призеры в четырех весовых категориях, в двух из которых представители Беларуси будут сражаться за бронзовые награды. Азамат Нуриков (65 кг) победил украинца Андрея Квятковского - 3:1, израильтянина Марка Попова - 3:1 и Борислава Новачкова из Болгарии - 3:1, а в полуфинале проиграл азербайджанцу Тогрулу Асгарову - 1:3. За бронзу белорусский спортсмен будет бороться с россиянином Ильясом Бекбулатовым.

Али Шабанов (до 74 кг) сначала проиграл российскому борцу Аниуару Гедуеву 0:3, а затем в утешительных поединках был сильнее грека Георгиоса Саввалудиса - 4:0 и представителя Франции Зелимхана Хаджиева - 3:1, а в схватке бронзовую медаль его соперником станет грузинский атлет Джумбер Квелашвили.

Еще два белорусских борца Владислав Андреев (57 кг) и Ибрагим Саидов (97 кг) выбыли из числа претендентов на медали бакинских игр.

Медальные поединки с участием представителей Беларуси пройдут сегодня вечером.-0-