Соколов: с нынешним составом сборной по боксу можно добиться высоких результатов. 21.by

Соколов: с нынешним составом сборной по боксу можно добиться высоких результатов

25.06.2015 20:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. С нынешним составом сборной по боксу можно добиться высоких результатов. Такое мнение высказал главный тренер сборной Беларуси Константин Соколов корреспонденту БЕЛТА после завершения выступления команды на первых Европейских играх в Баку.

"Серебряная медаль Евроигр - отличное достижение Дмитрия Асанова, учитывая что ему 19 лет. Он великолепно провел весь турнир в Баку. Только в финале не все получилось. Вчера в поединке 1/2 финала с британцем Каисом Ашфаком он отдал столько эмоций, что не смог также продолжить в бою с россиянином Бахтоваром Назировым. Асанов выиграл только в третьем раунде, когда понял, как надо действовать против соперника", - прокомментировал Константин Соколов второе место Дмитрия Асанова.

По его мнению, выступление в Баку сборной по боксу можно назвать удовлетворительным. "Три пятых места, серебро Дмитрия Асанова - это нормальный результат.Немного не дотянул до призовых мест Виталий Бондаренко, которому в четвертьфинале не хватило работы ног, передвижений по рингу. Что касается Вазгена Сафарьянца, то мое мнение - судьи незаслуженно отдали победу поляку. Выступление в Баку доказало, что с нынешним составом сборной по боксу можно добиться высоких результатов и завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Надо продолжать усиленно работать. Так как выступление в Баку - это старт боксерского сезона. Ранее чемпионат Европы проводился в апреле-мае, но из-за Евроигр календарь пересмотрели, и теперь континентальный форум состоится только в августе", - отметил Константин Соколов.

На первых Европейских играх в Баку сборная Беларуси по боксу выиграла одну серебряную медаль, в весовой категории до 56 кг в финал вышел атлет из Молодечно Дмитрий Асанов.

В шаге от наград, проиграв в четвертьфиналах своих весов, остановились Вазген Сафарьянц (60 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Ян Судзиловский (свыше 91 кг) у мужчин, а также Яна Бурим (51 кг) и Виктория Кебикова (75 кг) в женских соревнованиях. Уступив в 1/8 финала, завершили выступление в Баку Евгений Долголевец (64 кг), Магомед Нурудинов (69 кг), Леонид Чернобаев (91 кг). После стартовых поражений выбыли из борьбы Иван Фигуренко (52 кг) и Сергей Новиков (81 кг).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика