Сборная Беларуси будет бороться за 5-8-е места на молодежном ЧЕ по баскетболу в дивизионе В. 21.by

Сборная Беларуси будет бороться за 5-8-е места на молодежном ЧЕ по баскетболу в дивизионе В

17.07.2015 18:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сборная Беларуси будет бороться за 5-8-е места на молодежном ЧЕ по баскетболу в дивизионе В
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты молодежной сборной Беларуси (U-20) не смогли завоевать путевку в элитный дивизион молодежного чемпионата Европы и продолжат выступление в дивизионе В. На проходящем в венгерском Секешфехерваре турнире такого ранга подопечные Георгия Кондрусевича будут бороться за итоговые места с 5-го по 8-е, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче второго этапа чемпионата (в группе F) за выход в полуфинал сборная Беларуси сенсационно выиграла у хозяев турнира венгров со счетом 83:80 (25:20, 22:13, 20:23, 16:24). В составе победителей самым результативным стал Максим Салаш, набравший 23 очка. Благодаря этой победе белорусская сборная сравнялась по набранным очкам (4) с командами Македонии и Венгрии, однако благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей белорусы пропустили вперед венгров. Лучшей же в группе F стала "молодежка" Швеции с шестью очками, которая вместе с венгерскими сверстниками прошла в полуфинал. Белорусы же оказались третьими.

Итоговое положение в группе Е таково: Финляндия (6), Черногория (5), Нидерланды (4), Люксембург (3).

Белорусская молодежная сборная продолжит борьбу только за 5-8 места турнира. Следующий матч команда проведет 18 июля против соперников из Люксембурга. Параллельно сыграют представители Нидерландов и Македонии. Следующий соперник белорусов определится в зависимости от результатов этих встреч. Заключительный поединок дружина Георгия Кондрусевича сыграет 19 июля.

В полуфиналах встретятся Финляндия - Венгрия, а также Швеция - Черногория. Матчи полуфинальной стадии состоятся 18 июля. Победители полуфиналов 19 июля определят победителя, а неудачники сыграют за бронзу. Путевки в элитный дивизион молодежного континентального первенства получит тройка призеров дивизиона В.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В решающем матче второго этапа чемпионата (в группе F) за выход в полуфинал сборная Беларуси сенсационно выиграла у хозяев турнира венгров со счетом 83:80 (25:20, 22:13, 20:23,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика