Говорцова пробилась во второй раунд US Open. 21.by

Говорцова пробилась во второй раунд US Open

01.09.2015 21:02 — Новости Спорта |

Белорусские теннисистки сегодня проводят стартовые поединки открытого чемпионата США, сообщает БЕЛТА.

Первой на нью-йоркские корты «Флашинг Медоуз» вышла Ольга Говорцова, занимающая 69-е место в мировом рейтинге.

В матче с румынской теннисисткой Ириной Камелией Бегу (28-е место в рейтинге ВТА) белоруска отлично провела стартовый сет, победив со счетом 6:1, но полностью провалила вторую партию — 0:6. В решающем сете румынка вела 4:1, но затем Говорцова сумела сравнять результат — 6:6, а на тай-брейке «дожала» соперницу — 7:3, пробившись во второй круг.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20) в своем первом поединке встретится с чешской теннисисткой Люси Храдецкой (56). Для Виктории Азаренко этой 10-й подряд US Open. В прошлом году она выбыла в четвертьфинале, а до этого два раза подряд играла в финале, где уступала первой ракетке планеты американке Серене Уильямс.

Еще одна белоруска Александра Саснович (118), успешно преодолевшая квалификационный барьер, сыграет с немкой Сабин Лисицки (24).

В мужском парном разряде на этот раз сыграют 3 белорусских теннисиста.

Максим Мирный выступит в дуэте с испанцем Фелисисано Лопесом, партнером Сергея Бетова будет еще один испанский теннисист Альберт-Рамос Винолос, а Александр Бурый будет играть в тандеме с Денисом Истоминым из Узбекистана.

Кроме того, Максим Мирный сыграет в соревнованиях смешанных пар, где его партнершей будет Анастасия Родионова, представляющая Австралию.