В Минске 8—10 января впервые пройдет Чемпионат Европы по конькобежному спорту. 21.by

В Минске 8—10 января впервые пройдет Чемпионат Европы по конькобежному спорту

06.01.2016 17:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чемпионат Европы по конькобежному спорту впервые пройдет в Минске, сообщала на пресс-конференции 6 января пресс-секретарь Белорусского союза конькобежцев Надежда Ельсукова.

По ее словам, сообщает БелаПАН, континентальное первенство состоится 8—10 января в спорткомплексе «Минск-Арена». «Этот международный спортивный форум проводится согласно программе соревнований Международного союза конькобежцев (ИСУ) сезона 2015/2016 по системе многоборья, и в Беларуси проводится впервые», — отметила Ельсукова.

Турнир соберет лучших конькобежцев и болельщиков из 17 стран, среди которых Голландия, Италия, Германия, Норвегия, Россия, Чехия.

Пресс-секретарь сообщила, что комплекс «Минск-Арена» уже не раз принимал международные соревнования этапов кубка мира по конькобежному спорту, а «теперь здесь состоятся престижные соревнования среди спортсменов топ-уровня».

«Поскольку турнир проводится в дни рождественских праздников, в каждый соревновательный день в здании велодрома будет организована работа фан-зоны. Всех, кто придет следить за борьбой на ледовых дорожках, ждет большое семейное праздничное шоу: танцевальные и вокальные конкурсы, концерт альтернативной музыки, катание на роликовых коньках», — сказала пресс-секретарь.

Как отметил вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, председатель ОО «Белорусский союз конькобежцев» Николай Ананьев, Международный союз конькобежцев высоко оценил итоги предыдущих международных соревнований на конькобежном стадионе комплекса «Минск-Арена» и доверил Беларуси проведение чемпионата Европы. «Команда, которая готовила эти соревнования, сделала все необходимое, чтобы этот чемпионат прошел успешно. Это будет последний чемпионат, который пройдет по старой схеме, когда чемпион определяется по сумме классического многоборья. Мы убеждены, что это станет хорошим финишем старой системе и хорошим стартом для новой. Мы надеемся, что по итогам чемпионата Европы нам доверят и следующие более крупные соревнования, в том числе кубки мира, в которых количество участников доходит до 200 спортсменов», — сказал Ананьев.

Он также сообщил, что в Минск посмотреть чемпионат приглашены такие легенды конькобежного спорта, как Лидия Скобликова, Валерий Муратов, Игорь Железовский.

Как сообщил заместитель председателя Белорусского союза конькобежцев Алексей Хатылёв, на сегодняшний день заявку на участие в соревновании подали 18 девушек и 21 юноша. Окончательную цифру организаторы узнают сегодня после 18 часов. От каждой страны могут участвовать от одного до трех человек. Белорусскую сборную представляют Марина Зуева, Татьяна Михайлова и Виталий Михайлов.

Хатылёв также сообщил, что 8 января в 16 часов состоится презентация чемпионата, 9 января церемония открытия и забеги на дистанции 500, 3.000 и 5.000 метров, 10 января — на 1.500 метров, 5.000 метров для женщин и на 10.000 метров для мужчин, а также церемония награждения чемпиона и чемпионки.

Стоимость билетов на весь день соревнований составляет: 30 тыс. рублей — входной без места, 50 тыс. — для детей и молодежи, 100 тыс. — для взрослых.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионат Европы по конькобежному спорту впервые пройдет в Минске, сообщала на пресс-конференции 6 января пресс-секретарь Белорусского союза конькобежцев Надежда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика