Густик: уровень проведения этапа КМ у нас ничем не отличается от США
20.02.2016 09:02
—
Новости Спорта
|
МИНСК, 20 фев — Sputnik. Уровень проведения этапа Кубка мира по фристайлу ничем не отличается от этапа, проходившего в США, считает лидер сборной Беларуси по фристайлу Максим Густик. Заключительный этап КМ пройдет в субботу, 20 февраля, в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". В Беларусь приехали сильнейшие фристайлисты из более чем десяти стран мира, всего порядка 60 спортсменов. "Я думаю, уровень проведения у нас ничем не отличается от этапа КМ в США. Правда, погодные условия мешают, но, я уверен, все будет готово. Все условия для этого есть. Я думаю точно также могут сказать и американские фристайлисты", — сказал Густик накануне старта этапа КМ. Фристайлист добавил, что выступать и тренироваться за рубежом проще, так как меньше волнения. "Выступление дома — это волнение и большая ответственность. В "Раубичах" мы постараемся показать свой лучший результат", — пояснил Густик. "На данный момент Саша Абраменко (фристайлист из Украины — Sputnik) лидер общего зачета в этом сезоне. Я думаю, что на заключительном этапе Кубка мира его будет очень тяжело обогнать. Конечно, возможность догнать и перегнать есть, но для этого мне надо быть первым в субботу. Буду стараться. Конечно, хотелось бы быть лидером этого сезона", — сказал спортсмен. Его слова подтвердил и главный тренер национальной команды Беларуси по фристайлу Николай Козеко. По словам специалиста, этап в "Раубичах" станет важным для подведения итогов. "Очень острая борьба сейчас идет между спортсменами и минский этап будет очень важным для определения победителя Кубка мира. Все фристайлисты будут стараться показать максимально сложные и красивые прыжки", — уточнил Козеко. Общий зачет Кубка мира в лыжной акробатике возглавляет Александр Абраменко из Украины с 265 очками. Второе место у китайца Гуангпу Ки — 226 баллов. На третьей строке расположился россиянин Петр Медулич — 218 очков. Лучший из белорусов Максим Густик на четвертой позиции в общем зачете — 196 баллов. В женском Кубке мира лидирует Эшли Колдуэлл из США — 309 очков. Белоруска Александра Романовская занимает 11-е место — 146 очков, а Анна Гуськова на 12-й позиции — 140 очков. Программа соревнований: 20 февраля (суббота)
Международное информационное агентство и радио Sputnik Беларусь является информационным партнером этапа Кубка мира по фристайлу. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу в "Раубичах" пройдет этап КМ по фристайлу, соревнования обещают быть зрелищными - турнир подведет итог всему сезону и выявит сильнейших. |
|