Виктория Азаренко обыграла китаянку Чжен Сайсай в 3-м круге турнира в Индиан-Уэллсе. 21.by

15.03.2016 09:16 — Новости Спорта |

Виктория Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) обыграла китайскую теннисистку Чжан Шуай в третьем раунде турнира категории «Премьер» в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд — 6 млн долларов) — 6:4, 6:3.

Виктория Азаренко.  Фото: официальный сайт турнира в Индиан-Уэллсе

Во втором круге китаянка (69-е место в рейтинге), победила в трехсетовом поединке представительницу Дании Каролин Возняцки (25) — 4:6, 7:6 (10:8), 7:5, а Азаренко, получившая 13-й номер посева в Индиан-Уэллсе, пропустив первый круг, во втором обыграла Зарину Дияс (87) из Казахстана — 6:3, 6:2.

В 4-м раунде Азаренко встретится с посеянной под 26-м номером австралийкой Самантой Стосур.

Лучшая белорусская теннисистка в десятый раз выступает на этом турнире. В 2012-м она стала его победительницей, переиграв в финале россиянку Марию Шарапову.

Турнир на открытых кортах в Индиан-Уэллсе завершится 20 марта.

Виктория Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) обыграла китайскую теннисистку Чжан Шуай в третьем раунде турнира категории «Премьер» в американском...