Лукашенко: Беларусь будет в состоянии принять соревнования по легкой атлетике любого масштаба. 21.by

Лукашенко: Беларусь будет в состоянии принять соревнования по легкой атлетике любого масштаба

08.04.2016 15:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь уже со следующего года будет в состоянии провести любое мероприятие по легкой атлетике. Об этом 8 апреля заявил Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ.

«Мы специально модернизируем наш национальный стадион именно под легкую атлетику. Там можно будет играть в футбол, но это будет легкоатлетический стадион, созданный по последнему слову техники с запасным тренировочным полем и всеми атрибутами для работы спортсменов», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что хоть по глобальным меркам Беларусь и не входит в число великих держав, однако в стране существуют неплохие спортивные традиции во многих видах спорта.

«У нас хорошие школы, доставшиеся нам с советских времен. Мы их сохранили. Порой не хватает настойчивости и, может быть, какого-то внимания. Специалистов у нас достаточно практически в любом виде спорта, но нам недостает системы функционирования того или иного вида спорта, организации, требовательности, обязательности от тренеров и спортсменов. Но хуже бы было, если бы не хватало денег или умения. Но когда это все есть, но не хватает организованности, то это дело поправимое», — сказал Лукашенко.

«Если в спорте будет все справедливо, я уверен, что белорусские спортсмены на мировых аренах, Олимпийских играх будут еще заметнее. Я это говорю, зная вашу позицию, устремления и ориентацию на честность и порядочность в спорте. И вы в этом плане можете рассчитывать на Беларусь», — добавил глава государства, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь уже со следующего года будет в состоянии провести любое мероприятие по легкой атлетике.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика