Инспектор АБФФ: «Ни один повтор не дает уверенности, что Иванич сыграл рукой в штрафной». 21.by

Инспектор АБФФ: «Ни один повтор не дает уверенности, что Иванич сыграл рукой в штрафной»

04.05.2016 17:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспектор АБФФ Валерий Петрович прокомментировал эпизод в матче пятого тура чемпионата Беларуси «Белшина» – БАТЭ, где хавбек борисовчан Мирко Иванич мог сыграть рукой в своей штрафной.

«Момент с рукой Иванича очень сложный. Я был инспектором той встречи, поэтому посмотрел момент со всех возможных камер. Могу сказать, что ни один повтор не убеждает в том, что Иванич сыграл рукой в штрафной площади. Может быть, у нас была бы более четкая оценка ситуации, если бы матч снимали и из-за ворот.

Я беседовал и с главным арбитром, и с помощником. Отмечу, что главный арбитр занимал отличную позицию, в 10 метрах от эпизода. Помощник тоже отлично видел эпизод – он сказал, что ноги Иванича действительно были в штрафной площади, но рука была выставлена вперед и поэтому находилась за линией. По всем методическим рекомендациям, судья, при отсутствии уверенности, должен руководствоваться принципом «мелкого зла», поэтому арбитр справедливо решил ограничиться штрафным. Уверенности в том, что здесь стоило назначить пенальти, не дает ни один повтор», – сказал Петрович.

«После того, как Ермакович напихал арбитру, тот судил, как надо БАТЭ». «Белшина» едва не наказала чемпиона

ФОТО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспектор АБФФ Валерий Петрович прокомментировал эпизод в матче пятого тура чемпионата Беларуси «Белшина» – БАТЭ, где хавбек борисовчан Мирко Иванич мог сыграть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика