Руководитель Федерации хоккея Рачковский считает неудовлетворительным выступление сборной на чемпионате мира в России. 21.by

Руководитель Федерации хоккея Рачковский считает неудовлетворительным выступление сборной на чемпионате мира в России

18.05.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. Неудовлетворительным назвал выступление белорусской хоккейной сборной на чемпионате мира в России председатель федерации по этому виду спорта Игорь Рачковский.

"По возвращении в Минск мы детально разберем выступление команды на турнире. Это очень важно учесть при подготовке к олимпийской квалификации, ведь уже через полтора месяца сборная начнет готовиться к этому старту. Нам нужно извлечь уроки и провести более качественную работу в будущем", — сказал Рачковский, слова которого приводит пресс-служба ФХБ.

"Много сказано о нашем календаре на чемпионате мира, — отметил Рачковский, — но я считаю, профессионалы должны играть при любом календаре. После того как по команде проехали три танка (Финляндия — 2:6, США — 3:6, Канада — 0:8. — БелаПАН.), у нас был лучший календарь, о котором только можно мечтать: было достаточно пауз между играми, в то время как наши соперники проводили спаренные матчи и, казалось бы, должны были подходить к нашим поединкам более уставшими". "Так что календарь — далеко не основная причина такого результата", — считает руководитель федерации.

Рачковский выразил недовольство подготовкой вратарей, "поэтому есть определенные вопросы к тренерскому штабу, который отвечал за это направление".

Как ранее сообщалось, белорусская сборная заняла шестое место среди восьми команд предварительной группы В и 12-е — среди всех 16 участников ЧМ. Задачей-максимумом называлось завоевание медалей.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. Неудовлетворительным назвал выступление белорусской хоккейной сборной на чемпионате мира в России председатель федерации по этому виду спорта Игорь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика