Две медали на счету сборной Беларуси после первого дня минского этапа Кубка мира по художественной гимнастике. 21.by

22.05.2016 11:58 — Новости Спорта |

Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта заняла третье место в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира, который проходит в минском спорткомплексе Falcon club.

Станюта уверенно выступила во всех четырех видах программы (обруч, мяч, булавы, лента) и получила от арбитров в сумме 73,95 балла.

Первое место в индивидуальном многоборье заняла россиянка Маргарита Мамун — 75,70 балла, второе — еще одна представительница России Александра Солдатова (74,20). Четвертое место у белоруски Екатерины Галкиной (71,90).

Фото ont.by

В групповых упражнениях не было равных сборной Беларуси, которая заняла первое место — 36,75 балла. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись гимнастки из России — 36,55 балла. Замкнула тройку призеров команда Израиля — 35,80 балла.

22 мая будут разыграны медали в индивидуальных видах, сообщает БЕЛТА. А вечером зрителей ожидает гала-шоу.

На минском этапе Кубка мира выступают гимнастки из 22 стран.

Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта заняла третье место в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира, который проходит в...