Руслан Васильев: «Игра сборной Беларуси? Слово «игра» – это большой комплимент для нашей сборной». 21.by

Руслан Васильев: «Игра сборной Беларуси? Слово «игра» – это большой комплимент для нашей сборной»

30.05.2016 19:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Руслан Васильев поделился мнением о товарищеском матче сборной Беларуси против Северной Ирландии.

- Печальная игра получилась против сборной Северной Ирландии…

– Слово «игра» – это большой комплимент для нашей сборной. Эти мучения называть игрой лестно.

Очень странная реплика прозвучала от Александра Хацкевича о том, что мы играли в интеллигентный футбол. Именно так Хацкевич назвал бесконечные передачи назад. У раннего Булгакова есть такая реплика: «Интеллигент – это не всегда идиот».

В день, когда критике подверглась сборная по хоккею, за хоккеистов вступились футболисты. Если критиковать хоккей, то что тогда делать с футболом? Я не получил ответ на вопрос, чего нам нужно было ожидать от того товарищеского матча и зачем он вообще был нужен. То, что мы не стремились к этим спаррингам, понятно. Я был против ноябрьских спаррингов. В майских спаррингах смысл уже есть. Все зависит от тренера. Я много критиковал деятельность на посту главного тренера Бернда Штанге, но в мае 2008 года перед Евро мы выехали на матч против Германии (2:2) и выдали, возможно, самый яркий матч в период правления Штанге. Игроки были заряжены, команда знала, зачем едет в Германию. Сейчас же вышли непонятно какие футболисты…

Если ты знаешь, что не можешь или не хочешь мотивировать игроков на этот спарринг, то можешь устроить просмотр всем потенциальным кандидатам. Бери второй состав и играй. Игроки, которые вышли на матч против Северной Ирландии, уже находились на пляжах.

Что будет завтра, страшно представить. По-моему Ирландия посильнее Северной Ирландии. Какие резервы у Хацкевича, я не понимаю. Уже нужно спасать лицо, а может и другие части тела. Уходить в глухую оборону и терпеть, – сказал Васильев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Руслан Васильев поделился мнением о товарищеском матче сборной Беларуси против Северной Ирландии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика