Евро-2016. Сборная Швейцарии нанесла поражение команде Албании. 21.by

Евро-2016. Сборная Швейцарии нанесла поражение команде Албании

11.06.2016 18:10 — Новости Спорта |

С победы стартовала на чемпионате Европы по футболу сборная Швейцарии, которая 11 июня в Лансе обыграла команду Албании — 1:0.

Решивший исход матча гол на 5-й минуте первого тайма ударом головой забил защитник Фабиан Шер, опередивший в штрафной голкипера албанцев Этрита Беришу.

С 36-минуты матча сборная Албании играла в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку с поля был удален капитан команды Лорик Цана.

Напомним, что сборная Албании впервые играет в финальной части чемпионата Европы. Команда Швейцарии четвертый раз попала на Евро, но еще ни разу не выходила из группы.

Таким образом, после первого тура в группе А сборные Франции и Швейцарии имеют по 3 очка, у сборных Албании и Румынии очков нет.

Второй тур в группе А состоится 15 июня: Румыния — Швейцария, Франция — Албания.

Сегодня на Евро-2016 пройдут два матча в группе В: Уэльс — Словакия (19:00, «Беларусь 5») и Англия — Россия (22:00, «Беларусь 1»).

Евро-2016. Расписание, трансляции и результаты

С победы стартовала на чемпионате Европы по футболу сборная Швейцарии, которая 11 июня в Лансе обыграла команду Албании - 1:0.