Стали известны соперники БГК в гандбольной Лиге чемпионов. 21.by

Стали известны соперники БГК в гандбольной Лиге чемпионов

01.07.2016 17:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В датском Глострупе 1 июля состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов по гандболу среди мужских команд, пишет БелаПАН.

Чемпион Беларуси БГК им. Мешкова выступит в группе В, где его соперниками станут немецкий «Райн Левен», польский «Виве», македонский «Вардар», хорватский «Загреб», венгерский ПИК, словенский «Целе» и шведский «Кристианстад».

В группе А сыграют венгерский «Веспрем», испанская «Барселона», французский «Пари Сен-Жермен», датский «Бьеррингбро», польская «Висла», немецкие «Флеснбург» и «Киль», швейцарский «Шаффхаузен».

Эти шестнадцать команд составят элитный пул Лиги чемпионов, еще двенадцать команд, разбитых на две группы по шесть команд, образуют своеобразный второй эшелон лиги. В такой слабейшей группе в минувшем сезоне и выступал БГК им. Мешкова, но благодаря своей удачной игре заслужил право быть представленным в элитной компании.

Напомним, групповой раунд сильнейшего гандбольного турнира континента пройдет по схеме сезона минувшего. Команды, выигравшие турниры в группах А и В получают прямые путевки в четвертьфинал. Клубы, занявшие в группах места со 2-го по 6-е выходят в 1/8 финала.

В минувшем сезоне в 1/8 финала БГК им. Мешкова дважды уступил польскому «Виве» (28:32 и 30:33). Впоследствии клуб из Кельце обыграл в финале «Веспрем» (39:38) и впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов.

«Вардар» и «Загреб» — давние соперники БГК по международной SEHA-лиге.

Первый тур Лиги чемпионов пройдет 21—25 сентября. БГК первый матч проведет на домашней площадке Дворца спорта «Виктория».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В датском Глострупе 1 июля состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов по гандболу среди мужских команд, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика