С белорусских гребцов снимут обвинения в применении мельдония. 21.by

С белорусских гребцов снимут обвинения в применении мельдония

02.07.2016 18:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обвинения с белорусских гребцов в применении запрещенного препарата мельдонию будут сняты.

Об этом информирует Национальный олимпийский комитет со ссылкой на заявление пресс-службы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщает БЕЛТА.

Согласно заявлению, ВАДА опубликовала новые сведения о сроках, за которые мельдоний выводится из организма. Это произошло благодаря настойчивым обращениям в ВАДА, в том числе со стороны представителей Беларуси. Новые данные позволяют организации дать рекомендации в случаях, когда спортсмены заявляют, будто применяли это вещество до внесения его в список запрещенных.

Как утверждает Национальный Олимпийский комитет Беларуси, новые результаты исследований подтверждают невиновность белорусских гребцов, которые готовятся к Олимпиаде-2016.

12 апреля на тренировочной базе во французском Ла Тампль-сюр-Ло состоялся обыск в размещении белорусской сборной по гребле на байдарках и каноэ. Обыск инициировало антидопинговое агентство Парижа, разрешение на него дал прокурор города Ажена. Тогда же в адрес белорусских спортсменов прозвучали обвинения в применении мельдония.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвинения с белорусских гребцов в применении запрещенного препарата мельдонию будут сняты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика