Крэйг Вудкрофт: «Несколько игроков, которыми мы интересуемся, не получили предложений из НХЛ, так что стали более доступны для нас». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Несколько игроков, которыми мы интересуемся, не получили предложений из НХЛ, так что стали более доступны для нас»

04.07.2016 19:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт рассказал о селекционной работе клуба.

- Павел Бурба в своем недавнем интервью упомянул о трех вакансиях, которые остаются еще не закрытыми. Вас не тревожит, что селекция не завершена на момент начала подготовки команды к новому сезону?

– Чем мы были заняты все последнее время, так это созданием команды, соответствующей моим представлениям о том, какой должна быть по-настоящему сильная команда. Команда, которая была бы конкурентоспособной, могла бы побеждать не только в какой-то ближайшей перспективе, но и оставалась успешной год за годом. И для осуществления этого плана, который вы можете назвать своеобразным рецептом, требовались разные ингредиенты. Был сложный процесс по подбору этих ингредиентов. Мы старались пригласить именно тех игроков, которые нам были необходимы.

Да, несколько позиций у нас остаются незаполненными. Но мы проявим терпение, чтобы не приглашать на них тех, кого мы имеем возможность подписать прямо сейчас. Будем искать действительно достойные варианты. Несколько игроков, которыми мы интересуемся, не получили предложений из НХЛ, так что стали более доступны для нас. Наше терпение обязательно принесет плоды.

- Насколько насыщенным был график переговоров с потенциальными новобранцами «зубров» и довольны ли вы их результатами?

– В процессе подписания игроков много времени занимает изучение трансферного рынка, поиск достойных кандидатур с подходящими характеристиками. Приходилось делать много звонков, изучая того или иного кандидата. Нам интересны были не только чисто хоккейные навыки хоккеистов, но и их качества как личностей. Так что приходилось беседовать с агентами, тренерами, игроками, чтобы узнать, каков тот или иной хоккеист не только на льду, но и в команде, в раздевалке, ленив ли он или, наоборот, работоспособен и так далее. Отвечая на ваш вопрос: доволен ли я? Да, я чрезвычайно доволен результатом нашей селекционной кампании. Те игроки, которых мы пригласили, это именно те люди, которые нам нужны. И это хороший им комплимент.

- Судя по переговорам с Андерсом Нильсеном и Беном Скривенсом, вы видите проблемы во вратарской линии. Предполагаете решать их путем приглашения легионера?

– Я бы сказал, что не вижу особых проблем в нашей вратарской линии. Но если у нас появиться возможность подписать сильного хоккеиста, будь то защитник, нападающий или вратарь, почему бы ей не воспользоваться?! – сказал Вудкрофт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт рассказал о селекционной работе клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика