Валериане Гвилия: «Была договоренность с руководством «Минска» о возможности ухода летом. Расстались друзьями». 21.by

Валериане Гвилия: «Была договоренность с руководством «Минска» о возможности ухода летом. Расстались друзьями»

05.07.2016 20:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новичок БАТЭ Валериане Гвилия поделился эмоциями после перехода в новый клуб.

– Счастлив присоединиться к БАТЭ! Уверен, что сделал серьезный шаг вперед в карьере. Это клуб с большими амбициями, который всегда стремится к максимальным результатам, имеет множество значимых достижений. Здесь созданы все условия для плодотворной работы, развития. Очень хочется воспользоваться своим шансом на сто процентов!

- Уже зимой ходили слухи о твоем возможном переходе в стан «желто-синих».

– В любом случае до конкретики не дошло. Приехал в «Минск», хотя были другие планы. Получился определенный форс-мажор. Впрочем, главное, что в итоге все равно оказался в Борисове.

Мне позвонил Александр Владимирович Ермакович, поинтересовался, как смотрю на вариант перехода в БАТЭ. Я с удовольствием согласился. После чего начались переговоры между клубами.

- Как считаешь, чем ты сумел привлечь внимание БАТЭ?

– Думаю, своей игрой, желанием, самоотдачей. Стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно расти как футболист. Тем более находился на виду у тренерского штаба БАТЭ.

Полгода в «Минске» были неплохими. Получал много игровой практики, чувствовал доверие со стороны Георгия Петровича Кондратьева. Да и коллектив подобрался дружный. Жаль, часто теряли «свои» очки. Если бы не это, могли бы прийти к экватору чемпионата на втором месте.

- Личной статистикой – 4 гола и 3 результативные передачи в 19 поединках – доволен?

– Всегда хочется большего. И определенная неудовлетворенность присутствует. Мог бы чаще и забивать, и ассистировать. Значит, нужно еще усерднее трудиться на тренировках. Надеюсь, в БАТЭ мои показатели улучшатся.

- Как оценишь уровень чемпионата Беларуси?

– Все довольно непредсказуемо. БАТЭ выделяется и по праву лидирует, а дальше плотность в таблице высока. Каждый способен обыграть каждого.

- Наверное, особенно запомнился матч «Минска» и БАТЭ?

– Да, очень напряженная, захватывающая игра получилась. Моя тогдашняя команда дважды вела, однако в итоге уступила, пропустив решающий мяч на последних минутах после розыгрыша углового. Считаю, поражения «Минск» не заслуживал. Было очень обидно. Хотя стараюсь долго не расстраиваться. Нельзя жить прошлым. Необходимо быстро проанализировать случившееся, сделать правильные выводы – и готовиться к следующим поединкам.

- Прежний клуб с пониманием отнесся к твоему решению перебраться в БАТЭ?

– Да, думаю, мы расстались друзьями. У меня была договоренность с руководством «Минска» о возможности ухода летом при возникновении хорошего варианта. БАТЭ – именно такой вариант. Тепло пообщались с Георгием Петровичем, которому я очень благодарен за совместную работу. Жаль, не удалось увидеться с бывшими партнерами – график тренировок пока не позволяет. В скором времени намерен встретиться с ними, попрощаться, – сказал Гвилия.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новичок БАТЭ Валериане Гвилия поделился эмоциями после перехода в новый клуб.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика