Белорусская сборная заняла 12-е место в командном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике. 21.by

11.07.2016 13:14 — Новости Спорта |

Минск, 11 июля. Белорусская сборная заняла 12-е место в командном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщили БелаПАН в Белорусской федерации легкой атлетики.

Чемпионат Европы по легкой атлетике проходил в в Амстердаме (Нидерланды) с 6 по 10 июля, в ходе соревнований были разыграны 44 медали.

Белорусская команда легкоатлетов завоевала три медали: "золото" у Татьяны Холодович (метание копья), "серебро" у Ивана Тихона (метание молота) и Алины Талай (в беге на 100 м с барьерами).

Татьяна Холодович стала первой, показав лучший результат соревнований и установив новый национальный рекорд — 66,34 метра.

Иван Тихон с результатом 78,84 метра уступил только поляку Павлу Файдеку, сумевшему отправить снаряд в лучшей попытке на 80,93 метра.

Алину Талай с результатом 12,68 секунды на пару сотых секунд опередила немка Синди Роледер, которая показала время 12,62.

Ирина Турчина, БелаПАН.

Минск, 11 июля. Белорусская сборная заняла 12-е место в командном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщили БелаПАН в Белорусской федерации легкой...