"Шелковый путь": два МАЗа финишировали в пятерке на 7-м этапе. 21.by

"Шелковый путь": два МАЗа финишировали в пятерке на 7-м этапе

16.07.2016 16:20 — Новости Спорта |

МИНСК, 16 июл — Sputnik. Седьмой этап ралли-рейда "Шелковый путь" завершился удачно для белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" — два экипажа финишировали в пятерке лучших.

Победителем этапа стал голландец Мартин ван ден Бринк на Renault, второе место занял экипаж КамАЗа под управлением Антона Шибалова. Третьим, уступив победителю около двух минут финишировал МАЗ Сергея Вязовича, вслед за ним, на четвертой строчке, к финишу спецучастка приехал экипаж Александра Василевского. МАЗ Сергея Вишневского финишировал 13-м.

Общий зачет грузовиков по итогам седьмого этапа возглавляет ван ден Бринк, на втором месте — Шибалов, третью строчку занимает еще один представитель команды "КАМАЗ-МАСТЕР" — Дмитрий Сотников. Экипаж Вязовича после финиша в тройке отыграл две позиции, и в общем зачете теперь занимает шестую позицию. МАЗ под управлением Александра Василевского замыкает десятку лучших, еще один белорусский экипаж — Алексея Вишневского — занимает итоговую 13-ю позицию.

В зачете внедорожников седьмой этап выиграл француз Сириль Депре из команды Peugeot, вторым финишировал еще один представитель французской команды — Себастьян Леб, третье место занял россиянин Сергей Васильев. Общий зачет после седьмого этапа не изменился, однако Депре увеличил отрыв от ближайшего преследователя и своего сокомандника Леба до 12 часов, 9 минут и 19 секунд.

Следующий участок длиной в 257 километров гонщики преодолеют в воскресенье по территории Китая.

МИНСК, 16 июл — Sputnik. Седьмой этап ралли-рейда "Шелковый путь" завершился удачно для белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" — два экипажа финишировали в пятерке...