Белорусские олимпийские чемпионы направили письмо руководству МОК в поддержку мужской сборной по гребле. 21.by

Белорусские олимпийские чемпионы направили письмо руководству МОК в поддержку мужской сборной по гребле

17.07.2016 12:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские олимпийские чемпионы и призеры Игр направили письмо руководству Международного Олимпийского комитета из-за отстранения от Олимпиады 2016 года.

Они выступают в поддержку белорусской мужской сборной по гребле, которую отстранили от Олимпиады 2016 года (в Бразилии не смогут выступить 7 спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии – прим.). Такое решение принял Исполнительный комитет Международной федерации каноэ из-за «фактов систематического употребления допинга спортсменами». Спортсмены, тренеры, медперсонал мужской сборной отстранены от международных соревнований на 1 год. Национальный олимпийский комитет и Минспорта считают, что такое решение «абсолютно ничем не обоснованное и вынесено на основании надуманной причины». 18 июля в Арбитражный спортивный суд в Лозанне белорусы подадут пакет документов.

В письме к руководству МОК белорусские олимпийские чемпионы и призеры Игр отмечают, что Исполнительный комитет Международной федерации каноэ принял решение, «не имея никаких доказательств и конкретных фактов». В 2016 году никто из белорусских гребцов не был уличен в допинге, а упомянутые 7 спортсменов, отстраненных от Олимпиады, не имели таких проблем на протяжении всей своей карьеры. В письме содержится призыв к руководителю МОК и членам исполкома организации «выступить гарантом честной борьбы и защитить права чистых спортсменов, исключить из олимпийского спорта любые случаи неспортивных принципов принятия решения, коррупции и предвзятости».

Спринтерская команда Беларуси по гребле на каноэ пропустит Рио-2016 из-за допинга

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские олимпийские чемпионы и призеры Игр направили письмо руководству Международного Олимпийского комитета из-за отстранения от Олимпиады 2016 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика