18. Казахстан, Канада — по 0, 1, 1 (2)
20. Бразилия, Дания, Индонезия, КНДР, Новая Зеландия, Филиппины, Франция, ЮАР — по 0, 1, 0 (1)
28. Узбекистан — 0, 0, 2 (2)
29. Греция, Испания, Польша — по 0, 0, 1 (1)

Женская сборная Беларуси по баскетболу во втором матче олимпийского турнира проиграла француженкам — 72:73 (22:14, 20:20, 11:18, 19:21).

Во втором круге женских одиночных соревнований по настольному теннису (1/32 финала) Виктория Павлович (57-е место в рейтинге) победила Полину Михайлову из России (38) — 4:2 (8:11, 9:11, 11:9, 13:11, 11:7, 11:8), а Александра Привалова (93) проиграла Чэнь Цзы-Юй (Тайвань, 41) — 2:4 (15:13, 11:9, 7:11, 11:13, 5:11, 5:11).

В женской групповой велогонке (136,9 км) Алена Омелюсик заняла 13-е место с результатом 3 часа 53 минуты 43 секунды.

Получившая белорусский паспорт американская спортивная гимнастка Кайли Диксон не вышла в финал многоборья, заняв в квалификации 58-е место с результатом 47,798 балла. В финалы в отдельных видах она также не попала. В вольных упражнениях она была 81-й (10,766 балла), на непараллельных брусьях — 64-й (12,833), на бревне — 81-й (10,333), в опорном прыжке — 66-й (13,866).

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м Виктория Чайка заняла 16-е место в квалификации и в финал не попала.

В соревнованиях по дзюдо Дарья Скрыпник (весовая категория до 52 кг) в первом раунде (1/16 финала) проиграла немке Мареен Кре — 1:11 и заняла итоговое 17-е место, а Дмитрий Шершень (до 66 кг) на этой же стадии уступил Ришоду Собирову из Узбекистана — 0:1 (тоже 17-е место).

Пловцы Никита Цмыг и Виктор Стаселович не прошли квалификацию на дистанции 100 м на спине, заняв 29-е (54,97 секунды) и 32-е (55,68) места.

Боксер Павел Костромин (весовая категория до 69 кг) в первом раунде (1/32 финала) проиграл по очкам таиландцу Сайлому Арди (1:2). Михаил Долголевец (до 81 кг) также по очкам был сильнее итальянца Валентино Манфредонии.

Соревнования по академической гребле, в которых должны были участвовать мужская четверка распашная (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап) и женская двойка распашная (Инна Никулина, Елена Фурман), перенесены из-за ветра.