Кириенко занял 17-е место в олимпийской велогонке с раздельным стартом, Сивцов — 25-е. 21.by

11.08.2016 10:00 — Новости Спорта |

Дистанцию 54,5 км он преодолел за 1 час 16 минут 5,70 секунды. Его соотечественник Константин Сивцов показал 25-е время (1:18.58,75).

В тройке лучших — швейцарец Фабиан Канчеллара (1:12.15,42), голландец Том Дюмулен (1:13.02,83) и Кристофер Фрум из Великобритании (1:13.17,54). На старт вышло 35 спортсменов.

Кириенко, считавшийся претендентом на медаль, нес официальный белорусский флаг на открытии Олимпиады. Ранее он подвергся критике национально ориентированной общественности за нелестные высказывания о белорусском языке.

Александра Герасименя вышла в полуфинал заплыва на 100 м вольным стилем, заняв 13-е место с результатом 54,25 секунды.

Никита Цмыг не прошел квалификацию в заплыве на 200 м на спине (предпоследнее 25-е место, 2.00,96).

Саблист Александр Буйкевич вышел в 1/8 финала личных соревнований, победив в стартовом поединке Джозефа Полосифакиса (Канада) — 15:6.

Из-за непогоды с 10 на 11 августа перенесены соревнования по академической гребле. В среду должен был состояться полуфинальный заезд с участием мужской четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 10 августа. Белорусский велосипедист Василий Кириенко занял 17-е место в гонке с раздельным стартом на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. ...