Журналист «Беларусь 1»: «На оперативной съемке видно, как тренер «Луча» дает ц/у: мол, когда кепка на мне – забиваете вы, когда ее сниму – атакуем мы». 21.by

Журналист «Беларусь 1»: «На оперативной съемке видно, как тренер «Луча» дает ц/у: мол, когда кепка на мне – забиваете вы, когда ее сниму – атакуем мы»

15.08.2016 08:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В итоговой информационно-аналитической программе на канале «Беларусь-1» был показан сюжет о договорных матчах в чемпионате Беларуси.

«Наиболее широкое распространение договорные игры получили в первой лиге. «Барановичи», «Гомельжелдортранс», «Луч» – все эти клубы играли с «Ошмянами» по запланированному сценарию. Писали его прямо накануне поединка. На этой оперативной съемке видно, как тренер «Луча» дает ЦУ, но не своим игрокам, а соперникам: мол, когда кепка на мне – забиваете вы, когда головной убор сниму – атакуем мы.

Итогом той игры стало задержание организатора из Украины и уголовное дело по статье «Подкуп организаторов и участников профессиональных спортивных соревнований». Правда, из-за отсутствия юридической практики профессионалы называют ее мертвой статьей и призывают ужесточить Уголовный кодекс. Сейчас все фигуранты этой истории во всем признались и раскаялись в содеянном», – говорится в сюжете, авторами которого значатся журналисты БГТРК Юрий Шевчук и Александр Смирнов.

Отметим, что человек, который снимает и одевает кепку, похож на Юрия Сыроквашко, ранее выступавшего за целый ряд команд из первой и второй лиг. Сыроквашко задерживался после информации о договорном характере матча «Луч» – «Ошмяны». Позже стало известно о том, что клуб расторг контракт с Сыроквашко.

Кадры оперативной съемки и новые подробности о договорных матчах в Беларуси

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В итоговой информационно-аналитической программе на канале «Беларусь-1» был показан сюжет о договорных матчах в чемпионате Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика