Максим Жавнерчик: «Застой в БАТЭ? Да нет, какой застой! Застой – это когда нигде ничего не получается». 21.by

Максим Жавнерчик: «Застой в БАТЭ? Да нет, какой застой! Застой – это когда нигде ничего не получается»

26.08.2016 09:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник БАТЭ Максим Жавнерчик после ответного матча против «Астаны» (2:2) отметил, что большинство проблем борисовчане создали себе сами.

– Жаль, что не дожали их в первом тайме. Могли сделать так, чтобы на второй тайм они вышли совсем в другом настроении. А так уже через пять минут после перерыва «Астана» забили, и практически все решилось – слишком много нужно было забивать после этого. Подводя итог двух матчей, не скажу, что мы сильно им уступили. Если брать опасные моменты, то почти все, что возникло у наших ворот, мы создали себе сами. Провалили первую игру, но сегодня я не думаю, что кто-то может бросить в нас камень – мы сделали все возможное. Но удача была не на нашей стороне. Хотя я не собираюсь все списывать на нефарт. Значит, когда-то нам повезло, а сейчас у нас это забрали.

Думаю, не совсем правильно сравнивать эту неудачу и матчи с карагандинским «Шахтером». Тогда мы вылетели сразу, а сейчас в раунде плей-офф. Понятно, что все хотели большего. Мы – тоже, Но, видимо, не суждено нам каждый год играть в групповом раунде Лиги чемпионов.

Можно ли назвать нынешний период в БАТЭ застоем? Да нет, какой застой! Застой – это когда нигде ничего не получается, если бы, например, в еврокубках вылетели на первой стадии или если бы в чемпионате совсем все печально было.

Когда упустили свой шанс на евроосень? Наверное, все-таки в Ирландии. Не проиграв в том матче, мы как минимум обеспечивали себе Лигу Европы. А после того как уступили «Дандолку», у нас не оставалось права на ошибку, – сказал Жавнерчик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник БАТЭ Максим Жавнерчик после ответного матча против «Астаны» (2:2) отметил, что большинство проблем борисовчане создали себе сами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика