Дмитрий Селюк: «Я против лимита на легионеров в чемпионате Беларуси». 21.by

Дмитрий Селюк: «Я против лимита на легионеров в чемпионате Беларуси»

31.08.2016 10:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Tribuna.com поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате Беларуси.

– Ваша первая мысль, когда увидели матч чемпионата Беларуси с участием «Слуцка»?

– Чемпионат Беларуси достаточно ровный турнир, где есть одна топ-команда – БАТЭ. В этом плане первенство России выглядит более привлекательно, потому что там шесть-семь коллективов, которые могут побороться за чемпионство. Не один-два, как в Беларуси, поэтому уровень турнира в разы выше.

Что касается чемпионата Беларуси, то сразу же хочется отметить лимит на легионеров. Я против него. Только здоровая конкуренция может привести к тому, что клубы начнут развиваться, а чемпионат расти. В Беларуси ситуация такова, что условный БАТЭ может набрать иностранцев-сборников, которые не будут попадать под условия лимита. Таким образом, можно обойти такое ограничение. Получается, что богатые богатеют, а бедные беднеют. Считаю, такое положение дел неправильным.

По-моему, неправильно и то, что белорусы считаются легионерами в России и наоборот. Для меня это нонсенс! В той же «Барселоне» на поле может одновременно выйти одиннадцать ивуарийцев. Европейцы подписали конвенцию, по которой африканцы могут работать в Европе без всяких ограничений. Почему в Беларуси можно выходить на поле только четырем иностранцам? Тем более к легионерам причисляются украинцы и россияне. Нигде, кроме Беларуси, России, Украины и Казахстана нет такого лимита. Например, в Италии футболисты из 25 стран Европы не считаются легионерами. Не наступило ли время объединиться? Нонсенс, когда тот же Еременко с российским паспортом является легионером в РФПЛ. Зачем тем же белорусам лоббировать интересы своих футболистов, если они слабее иностранцев? Конечно, так же легче играть всякие договорнячки. Иностранцы придут на меньшие деньги, но будут пахать. Мое мнение – на поле должен выходить тот, кто лучше, – считает Селюк.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Tribuna.com поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика