Вячеслав Федоренков: «Датчане жалуются на плохой прием? Ребята, а вы не оборзели?!». 21.by

Вячеслав Федоренков: «Датчане жалуются на плохой прием? Ребята, а вы не оборзели?!»

02.09.2016 17:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист «Прессбола» Вячеслав Федоренков прокомментировал запись в официальном сообществе Федерации хоккея Дании в Фэйсбуке, согласно которой белорусов обвиняют в плохом приеме датской сборной.

«Прочитал, доставило. А местами задело. Нет, не про «диких белорусов». Тем более что здесь вполне могут быть тонкости перевода и потеря семантики в его процессе. Может, нас как раз высоко оценили: мол, в Минске сумасшедшая поддержка своей сборной и все такое. В конце концов, фэны «Монреаля» или там футбольного «Ливерпуля» тоже «дикие». Но они гордятся этим.

И даже не «ненавижу Восточную Европу». Ну ненавидь, абы не курил. Ненавидь ту часть Старого Света, где ты почти наверняка никогда не был и знаешь в лучшем случае по выпускам новостей. Которые готовят те, кто в наших и окрестных палестинах тоже никогда не был. Видимо, беженцы-мусульмане датчанину ближе, чем христиане из Восточной Европы — дело хозяйское.

А вот что реально зацепило, так это жалобы датчан на плохой прием в Беларуси. Начнем с «прибытия в отель в полчетвертого утра». Насколько знаю, датский чартер из Риги прилетел в Минск в начале первого ночи. Быстрее чем в два с хвостиком так и так не уложились бы — поверьте опыту. Лишний час задержки на багаж и паспортный контроль? Ребята, да вы еще неплохо отделались! Не стояли вы на Варшавском мосту или в Каменном Логе по 6-10 часов. Да, кондово, да, начинаешь ненавидеть границы и пограничников, хотя понимаешь, что последние не виноваты — они лишь исполнители несовершенной системы. Но говорить на основании часовой задержки на разгрузке-контроле о каком-то саботаже и палках в колеса? Не делайте мне смешно.

Кстати, а чего вы в ночь лететь решили? Могли спокойно после спарринга с латышами переночевать в Риге и прискакать бодрячком по утренней росе. А, решили сэкономить бабки — в Минске же уже можно было спать за счет принимающей стороны? Ну так вспомните трилистник «быстро, качественно, недорого». И поймите, что во всем мире возможно только два варианта из трех.

А вообще, я, слава богу, объездил за последние 10 лет с нашей сборной все северное полушарие. И утвердился в мысли, что наши гости, в том числе датские, малость оборзели. Здесь их облизывают, чуть не птичьим молоком с ложечки кормят. А нас они принимают куда проще. Никакого тебе зеленого коридора на паспортном контроле — топчемся в общих очередях с другими «негражданами ЕС» и на прилете, и на вылете. Заселение тоже далеко не всегда с видом на парк и озеро (а в Минске они живут в «Виктории» именно так). Однажды в Дании же поселили в «типа четыре звезды». С прокуренными номерами. При попытке открыть окна и проветрить быстро пришло осознание, что лучше закрыть и дышать уж дымом сигарет. А не расположенного в зоне прямой видимости завода.

В позапрошлом феврале феерично организовали «Metall challenge», додумавшись раскидать три матча на три разные арены. Не оставив толком времени ни на сон, ни на тренировку – оставалось только на переезды. Поэтому в прошлом феврале наши вежливо отказались от приглашения на этот же турнир, предпочтя слетать к словакам в Жилину. Да, блин, у них банальную питьевую воду в раздевалки не всегда доставляют! Мол, у нас чистая, мы из-под крана пьем. Да пейте вы хоть их телячьего копытца — в правилах ИИХФ наличие воды в раздевалках прописано прямо... И таких мелочей, о которых гости у нас даже не задумываются, там пруд-пруди.

Резюме: госцейкi дарагiя, вас не плохо приняли, а НОРМАЛЬНО. Как вы, даже чуть лучше. Зажрались вы просто от белорусского гостеприимства, который, кажется, местами неплохо бы и поубавить», – написал Федоренков на форуме «Прессбола».

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист «Прессбола» Вячеслав Федоренков прокомментировал запись в официальном сообществе Федерации хоккея Дании в Фэйсбуке, согласно которой белорусов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика