Белорусский пловец Бокий в третий раз стал медалистом Паралимпиады в Бразилии. 21.by

Белорусский пловец Бокий в третий раз стал медалистом Паралимпиады в Бразилии

12.09.2016 10:00 — Новости Спорта |

11 сентября спортсмен завоевал "бронзу" на дистанции 100 м брассом (1 минута 6,71 секунды). Ранее он первенствовал на стометровке баттерфляем с мировым рекордом и на дистанции 200 м комплексным плаванием с рекордом Паралимпиад.

В медальном зачете белорусская сборная занимает 24-е место (2, 0, 2).

Десятка лидеров: Китай (39 золотых, 30 серебряных, 23 бронзовые), Великобритания (23, 14, 19), Украина (18, 13, 18), США (13, 15, 11), Бразилия (6, 11, 7), Узбекистан (6, 4, 11), Австралия (5, 10, 12), Нидерланды (5, 8, 11), Германия (4, 7, 5), Тунис (4, 4, 1).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 12 сентября. Белорусский пловец Игорь Бокий в третий раз стал призером летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро (среди слабовидящих). 11 сентября спортсмен...