Виталий Кутузов: «Развитие футбола? Если все так будет двигаться, то лет через 150 мы чуть-чуть приблизимся к Италии». 21.by

Виталий Кутузов: «Развитие футбола? Если все так будет двигаться, то лет через 150 мы чуть-чуть приблизимся к Италии»

20.09.2016 10:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший форвард сборной Беларуси, БАТЭ и «Милана» Виталий Кутузов поделился мнением о факторах, которые могут повлиять на дальнейшее развитие белорусского футбола.

«Я бы сказал, что итальянцы похожи на наших людей. Они более медлительны, но эмоциональны. Ну а футбол итальянцы любят однозначно. Они футбол любят сердцем и это передается из поколения в поколение. Они спорят, они живут с этим. Если ты любишь команду, то эта команда становится для тебя частью жизни. К сожалению, у нас этого нет.

Развитие нашего футбола? Если у нас все будет так постепенно двигаться, то, думаю, через лет 150 мы чуть-чуть приблизимся к Италии. 15 лет назад это тоже зарождалось. Но у нас нету отца, который будет водить своего сына на стадион каждое воскресенье не смотря ни на что. Который будет покупать газеты и обсуждать с ним футбол. У нас отец больше занят тем как накормить семью. Наверное, это основной фактор, который сдерживает наш футбол и наше развитие. Нам нужно экономически прийти к тому, чтобы люди были более свободны в своем желании и могли позволить себе больше. Отсюда и будет возможность больше развивать футбол. Отсюда будет больше людей, которые любят и ценят футбол», – сказал Кутузов в эфире программы «Время футбола» на «Беларусь 5».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший форвард сборной Беларуси, БАТЭ и «Милана» Виталий Кутузов поделился мнением о факторах, которые могут повлиять на дальнейшее развитие белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика