Игорь Ковалевич: «Думаю, если брестское «Динамо» оставалось бы в зоне вылета, то инициировало не сокращение, а расширение высшей лиги». 21.by

Игорь Ковалевич: «Думаю, если брестское «Динамо» оставалось бы в зоне вылета, то инициировало не сокращение, а расширение высшей лиги»

28.09.2016 15:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич в беседе с корреспондентом Tribuna.com Антоном Рогачем рассказал о своем отношении к созданию профессиональной футбольной лиги.

– Пока вопросов больше, чем ответов. Непонятно, какие взносы будут у клубов, кто будет руководить лигой, кто будет ее финансировать. Это вопросы скорее к руководителям клубов – они как раз соберутся 30 сентября. Наверное, там будут вменяемые ответы. Потому что пока могут быть только догадки.

- Тем не менее, уже есть разговоры о возможном сокращении высшей лиги. Рассматриваются варианты от 10 до 16 команд…

– Знаете, что самое интересное? Одним из инициаторов премьер-лиги выступило брестское «Динамо». Но ведь еще полтора месяца назад брестчане были в зоне вылета, а теперь они инициируют сокращение. Думаю, если бы брестское «Динамо» оставалось в зоне вылета, то они наоборот инициировали бы расширение турнира! Но опять же, это все без конкретики – 30 сентября руководители соберутся и в формате живого диалога будут все эти моменты обсуждать.

- На что еще может повлиять создание ПФЛ?

– Любое новшество приводит к каким-либо изменениям. Вопрос, положительными они будут или нет. Сходу сказать, как премьер-лига изменит белорусский футбол, нельзя. Для этого директора, финансисты должны все просчитать, тогда можно будет дать ответ на этот вопрос, – сказал Ковалевич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич в беседе с корреспондентом Tribuna.com Антоном Рогачем рассказал о своем отношении к созданию профессиональной футбольной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика