Игорь Рачковский: «Натурализация легионеров нужна. Свежая кровь дает импульс всей сборной». 21.by

Игорь Рачковский: «Натурализация легионеров нужна. Свежая кровь дает импульс всей сборной»

28.09.2016 16:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ФХБ Игорь Рачковский считает, что от натурализации нельзя отказываться.

– Среди белорусских игроков «Динамо» есть и много натурализованных хоккеистов. Но за почти два года вашего руководства ни один игрок не получил паспорт. Вы отказываетесь от этой практики?

– На конкретном этапе развития натурализация нужна. Свежая кровь дает импульс всей команде. В тот момент приглашение этих игроков было необходимым. И я считаю, что все они многое дали нашей сборной. Другое дело, что у нас какая-то странная реакция на этих ребят. Когда они получают паспорт, все кричат: «Какое счастье, что они будут за нас играть!». Как только что-то не получилось: «Бездари, да их только наши деньги волнуют». Да то же самое про всю сборную. Такое непоследовательное отношение – это уже вопрос культуры. Если мы хотим, чтобы нас уважали, нужно начать уважать самих себя.

– Североамериканцы не потеряют мотивацию после невыхода на Олимпиаду?

– Я думаю, что не потеряют. Джефф Плэтт – профессионал высшей гильдии. Он играл с серьезной травмой, имел полное право отказаться, но все равно вышел и отдал всего себя. Я против массовой натурализации, но точечная, считаю, имеет право на существование. Россия и то на зимней Олимпиаде брала золотые медали силами корейских и американских спортсменов, – сказал Рачковский.

Дмитрий Мильчаков: «Каждый из натурализованных игроков использует матчи за сборную Беларуси в своих целях, а не патриотических»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ФХБ Игорь Рачковский считает, что от натурализации нельзя отказываться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика