Сергей Новиков: «Скорее всего, тренерский штаб сборной банально проспал нешуточную опасность ментального плана и «потерял команду». 21.by

Сергей Новиков: «Скорее всего, тренерский штаб сборной банально проспал нешуточную опасность ментального плана и «потерял команду»

11.10.2016 18:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Футбольный обозреватель газеты «Прессбол» Сергей Новиков проанализировал последствия удаления игрока сборной Люксембурга в отборочном матче ЧМ-2018 против команды Беларуси (1:1).

«Возникла ситуация, вполне типичная для матчей на открытых курсах, когда команда, гипотетически уступающая в классе, оказывается еще и в меньшинстве. Это вынуждает ее с чистой совестью менять линию поведения и делаться осмотрительнее. А нежданные трудности становятся фактором повышенной мотивации. Ровно это случилось во втором тайме с гостями.

Недосуг проверять, бывали ли подобные коллизии в тренерской карьере Хацкевича на топ-уровне. Но уж Хац-игрок сталкивался с ними наверняка. И потому вряд ли стоит списывать на неопытность наставника отсутствие плана «В» на второй тайм. А уж тем более благодушие, с каким команда вернулась в игру из раздевалки. Скорее всего, наш штаб банально проспал нешуточную опасность ментального плана и «потерял команду». Из-за этого оказались сыгранными вхолостую добрые полтайма после антракта.

На том отрезке пришлось в шутку пожалеть, что правила футбола не предусматривают тренерских тайм-аутов у бровки», – написал Новиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футбольный обозреватель газеты «Прессбол» Сергей Новиков проанализировал последствия удаления игрока сборной Люксембурга в отборочном матче ЧМ-2018 против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика