Хоккеисты минского "Динамо" выиграли по буллитам у "Северстали". 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли по буллитам у "Северстали"

16.10.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 15 октября. В чемпионате КХЛ поле двух подряд поражений в гостях (от СКА — 2:6 и ЦСКА — 2:7) минское "Динамо" 15 октября в Череповце обыграло по буллитам "Северсталь" — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0). В нынешнем сезоне до серии послематчевых штрафных бросков в матче с участием белорусского клуба дошло впервые.

Шайбы забросили:

у гостей — Артур Гаврус (29.44, Александр Китаров), Александр Павлович (31.49, в меньшинстве), Александр Кулаков (50.36, Сергей Дрозд, Марк-Андре Граньяни);

у хозяев — Даниил Вовченко (1.20, Максим Трунёв), Войтех Полак (8.55, в большинстве), Дмитрий Кагарлицкий (47.05, в большинстве, Войтех Полак).

Буллиты: 0:0 — Артур Гаврус (вратарь парировал), 0:0 — Максим Трунёв (мимо), 0:0 — Андрей Степанов (вратарь парировал), 0:0 — Даниил Вовченко (мимо), 0:0 — Мэтт Эллисон (вратарь парировал), 0:0 — Войтех Полак (мимо); 0:0 — Даниил Вовченко (вратарь парировал), 1:0 — Александр Матерухин.

Штрафное время: 10 — 12 (Шинкевич, 7.06, С.Костицын, 25.03, Эллисон, 30.36, 46.33, Лопачук, 42.26 — Чернов, 4.17, Сизов, 15.23, Полак, 20.38, Магогин, 36.18, Орлов, 42.26, Трунёв, 48.05).

"В игре было много подъемов и падений. Мы хотели начать мощно, но игра для нас стартовала очень невыразительно. Благодаря нашему упорству мы смогли отыграться во втором периоде. Третий период прошел также в формате «качелей». Любая команда могла выиграть в любую минуту. В буллитах может случиться все, и сегодня повезло нам. Это был тяжелый матч", — заявил главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт по окончании встречи (цитаты из сообщения пресс-службы клуба).

После 18 матчей "Динамо" с 34 очками занимает 6-е место среди 14 команд Западной конференции (9 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам, 5 поражений в основное время, 1 — в овертайме, разница шайб 52-47).

Бомбардиры (гол+пас): Матерухин — 13 (9+4), Эллисон — 12 (6+6), Граньяни — 12 (1+11), Клинкхаммер — 10 (7+3), С.Костицын — 10 (1+9), Степанов — 8 (5+3), Бэйлен, Ковыршин — по 8 (4+4), Кулаков — 6 (2+4), Лисовец — 6 (1+5), Лингле — 6 (0+6), Гаврус — 5 (4+1), Комаров — 5 (3+2), Павлович — 4 (2+2), Краичек — 4 (0+4), Шинкевич — 3 (1+2), Дрозд, Скривенс, Хенкель — по 2 (0+2), Устиненко — 1 (1+0), Волков, Китаров, Улльстрем — по 1 (0+1).

Заключительный матч выездной серии белорусский клуб проведет 17 октября против "Сочи".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 15 октября. В чемпионате КХЛ поле двух подряд поражений в гостях (от СКА — 2:6 и ЦСКА — 2:7) минское "Динамо" 15 октября в Череповце обыграло по буллитам...