Максим Чиж: «Нужно вернуть тот запал, с которым начинали второй круг и занять место в верхней части таблицы». 21.by

Максим Чиж: «Нужно вернуть тот запал, с которым начинали второй круг и занять место в верхней части таблицы»

18.10.2016 13:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник брестского «Динамо» Максим Чиж рассказал, на какой позиции чувствует себя комфортно

– Максим, на сайте ты числишься защитником, играешь на позиции полузащитника. Как так вышло? На какой позиции тебе играется комфортнее.

– С детства я играл крайнего полузащитника либо в центре полузащиты. Даже в прошлом моем клубе «Березе-2010» я играл на этих позициях, но все изменилось в прошлом году, когда тренер предложил мне сыграть левого защитника. Играя в защите меня всегда тянуло наверх в атаку.

В Брест я пришел на позицию редкого для футбола левого защитника с левой ногой. Всю предсезонку и первые три тура я играл на этой позиции до тех пор, пока Сергей Петрович не сказал, что видит меня выше и использовал меня в центре поля, вернув тем самым на родную позицию полузащитника. Лично мне эта позиция нравится больше всего, на ней я чувствую себя уверенно. Рад, что тренер вернул меня на нее.

- Какое событие считаешь поворотным в своей игровой карьере?

– Наверное, момент, когда я понял, что спортивная жизнь футболиста не вечна, а измениться может в любой миг. Благодаря осознанию этого факта я научился быть благодарным судьбе за возможность заниматься любимым делом и получать удовольствие от футбола.

- Твой прогноз на окончание сезона.

– Набрать как можно больше очков в оставшихся играх. Нужно вернуть тот запал, с которым мы начинали второй круг и занять место в верхней части таблицы, – сказал Чиж.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник брестского «Динамо» Максим Чиж рассказал, на какой позиции чувствует себя комфортно – Максим, на сайте ты числишься защитником, играешь на позиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика