Дэйв Льюис: «Понятно, что сентябрь не вернуть. Но Словении завтра дадим бой». 21.by

Дэйв Льюис: «Понятно, что сентябрь не вернуть. Но Словении завтра дадим бой»

04.11.2016 21:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис победный поединок «Евровызова» против сборной Латвии (4:0) и порассуждал о грядущем свидании с хозяевами турнира

– Судя по всему, хорошим комментарием к матчу будет название песни «Битлз» «Getting better» (Все лучше и лучше)?

– Вполне, хотя и не сказать, что победа далась нам легко. Особенно это касается первого периода, когда латыши частенько угрожали нашим воротам. Поэтому в первом перерыве внесли некоторые поправки, и, начиная со второго, все действительно стало еще лучше.

- Не смущает, что по итогам двух дней турнира лучший бомбардир нашей сборной – защитник?

– Нисколько, можно только порадоваться за Граборенко. И заодно Устиненко, вновь отличившегося в матче против Латвии. Защитники действуют строго, больше внимания уделяя синей линии. Но при первой возможности должны помогать и форвардам. И, если такие возможности создаются, это здорово.

– Замена Карнаухова на Пронина после двух периодов была экспромтом?

– Нет, обсуждали такую возможность еще до матча. Если конъюнктура будет позволять, задействуем и бэкапа. Валерий, кстати, вполне уверенно вошел в игру, совершил несколько хороших сэйвов. И тем самым показал, что на него можно рассчитывать.

– В субботу игра со Словенией. Особый подтекст?

– Понятно, что сентябрь не вернуть. Сейчас другой турнир, у нас другой состав. Но уверен, что и из тех, кто теперь в ростере, никто не забыл сентябрьские события и будет гореть желанием выиграть. Тем более, что из четырех сборных, представленных на этом турнире, словенская обладает составом наиболее приближенном к оптимальному. Так что наши парни будут очень стараться, – сказал Льюис.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис победный поединок «Евровызова» против сборной Латвии (4:0) и порассуждал о грядущем свидании с хозяевами турнира – Судя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика