Максим Березинский: «Зарубежный опыт – это все здорово. Но есть вопрос: а кто-нибудь когда-нибудь возьмется изучить, что происходит с футболом в Беларуси?». 21.by

Максим Березинский: «Зарубежный опыт – это все здорово. Но есть вопрос: а кто-нибудь когда-нибудь возьмется изучить, что происходит с футболом в Беларуси?»

09.11.2016 17:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель Tribuna.com Максим Березинский отмечает, что необходимо изучить то, что происходит с футболом в Беларуси.

«Отлично, что какие-то шаги по ПФЛ делаются. Зарубежный опыт – это все здорово. Его тоже нужно изучать. Но у меня вот есть один большой вопрос: а кто-нибудь когда-нибудь возьмется изучить, что происходит с футболом в Беларуси?

Сколько в стране болельщиков? Сколько людей слышали про такой вид спорта? За какую команду болеют? Сколько лет? Где работают? Сколько получают? Что едят? Что слушают? Почему ходят? Почему не ходят? Смотрят ли по телевизору? Играют ли сами? Если не играют, то почему? Вопросов примерно миллион, и только когда мы узнает ответы на них, тогда можно садиться и думать, как же нам выстроить лигу, исходя из интересов болельщиков, а не исходя из того, как это видят дяденьки из футбольных клубов.

Кажется, в презентации ПФЛ был слайд про такое исследование. И любопытно, что начали обсуждать все, что угодно (деньги, спонсоры, сокращение), но только не как узнать реальное положение вещей в белорусском футболе», – написал Березинский.

Рабочая группа по вопросам ПФЛ встретилась с представителями чешской «Гамбринус-лиги»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель Tribuna.com Максим Березинский отмечает, что необходимо изучить то, что происходит с футболом в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика