БГК в рамках Лиги чемпионов сыграл в Бресте вничью со словенским "Целе". 21.by

БГК в рамках Лиги чемпионов сыграл в Бресте вничью со словенским "Целе"

20.11.2016 10:00 — Новости Спорта |

Брест, 19 ноября. В рамках седьмого тура группового раунда Лиги чемпионов БГК имени Мешкова 19 ноября в брестском Дворце спорта "Виктория" принимал словенский "Целе". Игра завершилась вничью – 29:29 (14:15).

Голами в ворота "Целе" отметились следующие игроки БГК: Стойкович – 8, Криштопанс, Никуленков, Вукич, Остроушко, Джамали, Шилович – по 3, Атьман – 2, Проданович – 1.

Этим матчем завершился первый круг группового турнира Лиги чемпионов. БГК выиграл три матча, три проиграл и один завершил вничью. Сейчас чемпион Беларуси занимает пятое место в турнирной таблице. В плей-офф выход шесть лучших команд группы.

16 ноября хорватский "Загреб" уступил польскому "Виве" – 23:26, 17 ноября немецкий "Райн Левен" на своей площадке проиграл македонскому "Вардару" -- 27:33, а 19 ноября шведский "Кристианстад" был слабее венгерского "Пика" – 21:29.

После первого круга и семи проведенных матчей турнирное положение команд в таблице группы "В" следующее: 1. "Вардар" — 12 очков. 2. "Виве" – 10. 3. "Пик" -- 9 4. "Райн Левен" — 9. 5. БГК – 7. 6. "Целе" — 4. 7. "Кристианстад"— 3 . 8. "Загреб" – 2.

Следующий домашний матч в Лиге чемпионов БГК проведет в феврале 2017 года против "Пика", а до конца годы сыграет в гостях против "Целе" (27 ноября) и "Кристианстада" (30 ноября).

Также брестчан ждет четыре игры SEHA-лиги: 22 ноября в Боснии против "Извиджача" и три домашних игры против македонского "Металурга" (7 декабря) и "Вардара" (17 декабря), а также матч со словацким "Татраном" (10 декабря).

Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 19 ноября. В рамках седьмого тура группового раунда Лиги чемпионов БГК имени Мешкова 19 ноября в брестском Дворце спорта "Виктория" принимал словенский...