Михаил Гордейчук и Виталий Родионов стали лучшими бомбардирами чемпионата Беларуси по футболу. 21.by

Михаил Гордейчук и Виталий Родионов стали лучшими бомбардирами чемпионата Беларуси по футболу

28.11.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск. 27 ноября. В матче заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу "БАТЭ" разгромил в Борисове "Городею" (5:0). По голу в этом матче забили Виталий Родионов и Михаил Гордейчук. У нападающих в чемпионате Беларуси стало по 15 забитых мячей, и они стали лучшими бомбардирами высшей лиги – 2016. Ближайшие преследователи -- Вадим Демидович из жодинского "Торпедо-БеЛАЗ" и Николая Януша из солигорского "Шахтера" -- провели по двенадцать мячей.

Для Гордейчука это первый бомбардирский успех, Родионов же становился лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси уже трижды: в 2008 году вместе с партнером по "БАТЭ" Геннадием Близнюком (по 16 забитых мячей) и 2013 году единолично (14 голов).

Чаще всех – четырежды -- бомбардирскую гонку выигрывал Валерий Стрипейкис. Дважды лучшими бомбардирами чемпионата Беларуси становились Сергей Яромко, Андрей Хлебосолов (ему принадлежит рекорд результативности 34 гола за чемпионат в 1996 году), Роман Василюк, Ренан Брессан и Николай Януш.

Родионов вышел на третье место среди лучших бомбардиров в истории чемпионатов Беларуси, обойдя Геннадия Близнюка. У Родионова 137 голов, у Близнюка – 127. А лидируют Роман Василюк – 218 и Валерий Стрипейкис – 174.

Квартет лучших белорусских бомбардиров с учетом всех турниров выглядит следующим образом: Роман Василюк -- 258 голов в карьере, Валерий Стрипейкис – 219, Виталий Родионов – 195, Геннадий Близнюк – 169.



Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск. 27 ноября. В матче заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу "БАТЭ" разгромил в Борисове "Городею" (5:0). По голу в этом матче забили Виталий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика