Константин Кольцов завершил карьеру. 21.by

Константин Кольцов завершил карьеру

27.11.2016 19:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский хоккеист Константин Кольцов завершил карьеру.

Минувший сезон Кольцов провел в минском «Динамо» и в 43 матчах набрал 10 (3+7) очков при показателе полезности «-8». Однако летом клуб не стал предлагать ветерану новый контракт. С тех пор Константин в трансферных сводках не фигурировал, а недавно сыграл за любительскую команду президента на открытии ледовой арены в Шклове.

В биографии воспитанника «Юности», помимо выступлений за «Юность» и «Динамо», значатся шесть российских клубов: «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», «Ак Барс», «Спартак», «Салават Юлаев» и «Атлант». С уфимцами Кольцов выигрывал суперлигу и Кубок Гагарина. С казанцами в 2015-м доходил до финала плей-офф КХЛ. Также задрафтованный «Питтсбургом» в 1999-м под общим 18-м номером форвард провел несколько лет за океаном. С «фармом» «пингвинов» «Уилкс-Берри» доходил до финала Кубка Колдера. В НХЛ провел 144 встречи и отметился 38 (12+26) баллами.

Константин немало поиграл за сборные разных возрастов. Участвовал в юношеском, трех молодежных и десяти взрослых чемпионатах мира. Ездил на Олимпийские игры в 2002-м и 2010-м.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский хоккеист Константин Кольцов завершил карьеру.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика