Сергей Новиков: «Наш чемпионат не столько слаб уровнем, сколько слаб интригой. Его главный изъян – предсказуемость». 21.by

Сергей Новиков: «Наш чемпионат не столько слаб уровнем, сколько слаб интригой. Его главный изъян – предсказуемость»

28.11.2016 19:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков в новом выпуске программы «На футболе» подвел итог прошедшего чемпионата Беларуси-2016.

«Было бы неправильно «зачехлять» совсем этот сезон и говорить, что там был один мрак. Были, конечно, и радостные моменты, были красивые игры. Я бы даже сказал, что наш чемпионат не столько слаб уровнем, сколько слаб интригой. Его главный изъян – это предсказуемость. Как решить эту проблему – сейчас у меня рецепта нет.

Я всегда был сторонником того, что надо бороться за конкуренцию. Всеми возможными способами надо ее поднимать. Самый простой, реальный способ: надо сделать так, чтобы команды, сопоставимые по классу, как можно чаще встречались и соперничали одна с другой, а не с этой массовкой. Так было, когда у нас было 12 команд. Тогда многие громко заявляли, что это ужас, удар по географии, удар по массовости, по посещаемости. «Что это за турнир за 7-12-е места, который никому не интересен?», – говорили они. И они расширили лигу. И в турнир за 7-12-е места превратился весь осенний отрезок чемпионата, в котором разыгрывались места с 1-го по 16-е», – сказал Новиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист «Прессбола» Сергей Новиков в новом выпуске программы «На футболе» подвел итог прошедшего чемпионата Беларуси-2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика