Сергей Канашиц: «Не могу обвинять наших попавшихся на допинге атлетов потому, что они являются заложниками ситуации». 21.by

Сергей Канашиц: «Не могу обвинять наших попавшихся на допинге атлетов потому, что они являются заложниками ситуации»

02.12.2016 17:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Сергей Канашиц порассуждал о борьбе с допингом в Беларуси.

– Еще в Лондоне много говорили о том, что происходит и почему. Почему олимпийская чемпионка в «Стайках» метает молот чуть ли не Африку, а на международном турнире не может выполнить условия квалификации. Это касалось не только Меньковой. Просто произошел откат.

Раньше легкоатлетов конкретно заряжали люди, стоявшие у руководства вида спорта, а сейчас после прекращения «зарядки» мы видим откат результатов. Прошлая положительная допинг-проба Меньковой и не только ее проба — это не сюрприз.

Похоже, сейчас от допинговой «зарядки» спортсмены отходят. Судя по последним телодвижениям руководства нашего спорта, готовящего законопроект об уголовной ответственности, о возвращении премиальных — обстановка может оздоровиться.

Если спортсмен будет знать, что у него с течением времени наверняка заберут квартиру, машину, премиальные за ту олимпийскую медаль, которую он выиграл с допингом, это будет серьезным сдерживающим фактором. Хотя наград у нас будет, наверное, меньше.

Вообще вся эта борьба с допингом — это борьба без правил. Кого хотят — рассекречивают, кого захотят — засекречивают. Могу предположить, что так было всегда, просто ныне в мире изменилась политическая обстановка. Ситуация обострилась, и эта вся муть всплыла наверх.

Я не могу обвинять наших попавшихся атлетов потому, что они являются заложниками ситуации. Предполагаю, что запрещенными препаратами в той или иной мере пользуются все, а ловят не всех. И не сами спортсмены это все делают, – сказал Канашиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Сергей Канашиц порассуждал о борьбе с допингом в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика