В женском спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону лучшая из белорусок финишировала в четвертом десятке. 21.by

17.12.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 16 декабря. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Месте 16 декабря лучшая из белорусок финишировала в четвертом десятке.

Ирина Кривко допустила два промаха (2+0) и, отстав от победительницы на 1 минуту 27,6 секунды, заняла 36-е место. Другие белорусские участницы финишировали на следующих позициях: Надежда Скардино — 39-я (0+2; +1.32,4), Надежда Писарева — 61-я (0+3; +1.58,0), Динара Алимбекова — 81-я (1+1; +3.01,0).

Победила россиянка Татьяна Акимова, преодолевшая трассу за 21 минуту 58,9 секунды (0+0). Второй стала француженка Анаис Шевалье (0+0; +4,3), третьей — американка Сьюзан Данкли (0+0; +5,1).

Всего в спринте стартовали 100 биатлонисток. 17 декабря 60 лучших спортсменок по итогам спринта примут участие в гонке преследования.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 16 декабря. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Месте 16 декабря лучшая из белорусок...