НОК Беларуси готовит судебный иск к Международной федерации каноэ. 21.by

НОК Беларуси готовит судебный иск к Международной федерации каноэ

22.02.2017 17:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов сообщил, что Национальный олимпийский комитет Беларуси готовит судебный иск к Международной федерации каноэ (ICF) после отстранения мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Планируется, что необходимые документы будут подготовлены в марте.

«Документы для судебного иска к ICF будут готовы в марте. Для себя мы должны понимать, на что можем претендовать, а также выбрать место, где пройдут судебные слушания. Они состоятся в Швейцарии, но в какой суд подавать иск: гражданский, СAS или это будет даже арбитраж ICF, станет известно немного позже», – рассказал Котов.

Генеральный секретарь НОК отметил, что сегодня истек срок подачи апелляции на решение Международного спортивного арбитражного суда и, с 22 февраля, белорусская сторона начала готовить документы о подаче судебного иска к ICF.

Напомним, белорусская сторона смогла выиграть дело об отстранении команды гребцов в Международном спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне 23 января. С подопечных Владимира Шантаровича была снята однолетняя дисквалификация, которая не позволила им принять участие в летних Играх 2016 года.

Ранее сообщалось, что НОК подготовил иск к Международной федерации каноэ на 2,5 млн долларов, однако позже Анатолий Котов опроверг информацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов сообщил, что Национальный олимпийский комитет Беларуси готовит судебный иск к Международной федерации каноэ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика