«Городничанка» о тренировке БГК на улице: «Наш клуб выполнил все требования регламента. БГК может начинать разминку хоть в клубном автобусе». 21.by

«Городничанка» о тренировке БГК на улице: «Наш клуб выполнил все требования регламента. БГК может начинать разминку хоть в клубном автобусе»

03.09.2017 14:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гандбольный клуб «Городничанка» (фактически – «Кронон») официально заявил, что клуб, как принимающая сторона, выполнил все требования регламента чемпионата Беларуси и считает претензии и высказывания брестского клуба необоснованными.

«Гандболисты БГК могут начинать разминку где угодно, хоть в клубном автобусе на пути в Гродно, если им этого захочется, однако в регламенте есть чёткие правила и сроки предоставления принимающей стороной игровой площадки.

Согласно Приложению 2 к Положению о XXVI чемпионате и Кубке Республики Беларусь по гандболу среди мужских и женских команд, принимающая сторона обязана предоставить игровую площадку для разминки – минимальное необходимое время 20 минут до начала матча. Это прописано в пункте 4 Приложения:

«Предоставить игровую площадку, оснащенную необходимым инвентарем при обязательном наличии электронного табло, микрофона, требуемого уровня освещения и других условий для проведения соревнований по гандболу. Предусмотреть время для разминки команд (минимально необходимое время – 20 мин). При проведении чемпионата и матчей на Кубок Республики Беларусь предоставить команде гостей (по ее предварительной заявке не менее чем за 5 дней до матча) за день до игры время на опробование игрового зала в течение 1 часа. Отказ (по любой причин) от предоставления команде гостей времени на опробование зала требует от команды хозяев объяснительной записки на имя Председателя БФГ».

Кроме этого, «команды имеют право выходить на разминку за 40 минут до начала игры (времени свистка судьи на начальный бросок). В любом случае, при проведении игр чемпионата, командам предоставляется не менее 20 минут на разминку на игровой площадке», – такое правило написано в разделе «Процедура перед матчами» Приложения 2.

Гандбольный клуб «Городничанка» проводит домашние матчи в СК «Виктория», где кроме гандбольных команд играют и тренируются мини-футбольные, волейбольные и баскетбольные команды. В Гродно уделяется внимание всем игровым видам спорта, однако из-за отсутствия нового спортивного зала «игровики» работают в тех условиях, которые есть.

В заключение ГК «Городничанка» обращается к господину Бебешко и заявляет, что не нуждается в услугах тренера-консультанта – в нашей команде работают квалифицированные тренеры, которые сами способны разобрать игру команды, определить ошибки и организовать тренировочный процесс.

Насколько бы было корректно, если бы после победы в матче розыгрыша Лиги чемпионов главный тренер БГК «прошёлся» по игре соперника и давал оценки действиям той или иной линии? Интересно, молчала бы в этом случае противоположная сторона?», – говорится в обращении клуба.

Дичь дня. БГК разминался на улице перед матчем чемпионата в Гродно

Сергей Бебешко о разминке на улице: «Это придало нам еще большей злости. Спасибо организаторам»

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гандбольный клуб «Городничанка» (фактически – «Кронон») официально заявил, что клуб, как принимающая сторона, выполнил все требования регламента чемпионата...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика