Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку в этапе Кубка мира в Эстерсунде. 21.by

Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку в этапе Кубка мира в Эстерсунде

03.12.2017 09:00 — Новости Спорта |

МИНСК, 2 дек — Sputnik. Норвежский биатлонист Тарьей Бё показал лучший результат в спринтерской гонке среди мужчин на 10 километров в шведском Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону.

В субботу спортсмен допустил один промах на двух огневых рубежах и показал время 22 минуты 40,6 секунды. Серебряная награда досталась французскому биатлонисту Мартену Фуркаду (также один промах, +0,7 секунды). На третьем месте оказался немец Эрик Лессер (один промах, +3,7 секунды).

Призеры спринта среди мужчин на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в шведском Эстерсунде во время церемонии награждения (слева направо): Мартен Фуркад (Франция) - 2-е место, Тарьей Бё (Норвегия) - 1-е место, Эрик Лессер (Германия) - 3-е место
© Sputnik/ Алексей Филиппов

Среди белорусов лучший результат показал Роман Елетнов — он занял 33-е место. Максим Воробей завершил гонку 60-м, Сергей Бочарников стал 70-м. На 84-й строчке — Владимир Чепелин.

В воскресенье, 3 декабря в Эстерсунде пройдут женская и мужская гонки преследования. Они завершат программу этапа.

Накануне, в пятницу, состоялась женская спринтерская гонка. Победу праздновала немецкая спортсменка Дениз Херрман. Второй была француженка Жюстин Бреза, третья — украинская биатлонистка Юлия Джима.

Биатлонистка Дарья Домрачева сошла с дистанции. Также принимали участие белоруски Надежда Писарева (33 место), Надежда Скардино (12), Ирина Кривко (53), Дарья Юркевич (59).

Пока единственную медаль сборной Беларуси в Эстерсунде принесла Скардино — 29 ноября она выиграла индивидуальную гонку.