Фуркад выиграл пасьют в Эстерсунде. 21.by

Фуркад выиграл пасьют в Эстерсунде

03.12.2017 18:22 — Новости Спорта |

Мужским пасьютом (12,5 километров с 4 огневыми рубежами) в Эстерсунде (Швеция) в воскресенье завершился первый этап КМ. Фуркад допустил один промах и финишировал с результатом 30 минут 12,2 секунды. Вторым стал биатлонист из Словении Яков Фак (2 промаха, +40,8 секунды). Замкнул тройку сильнейших еще один француз Кентен Фийон Майе (2 промаха, +42,1 секунды).

Лучшим из белорусов стал Максим Воробей, показавший на финише 46-й результат (4 промаха, +3 минуты 27,4 секунды). Роман Елетнов в итоговом протоколе разместился на 53-й позиции (9 промахов, +4 минуты 34,4 секунды).

Ранее состоялся женский пасьют. Надежда Скардино показала лучший результат среди белорусок — шестое место.

Второй этап Кубка мира состоится 8 декабря в австрийском Хохфильцене.