Главный тренер «Риттена»: «Мы же команда из деревушки – в составе есть игроки, которые совмещают спорт и другие профессии». 21.by

Главный тренер «Риттена»: «Мы же команда из деревушки – в составе есть игроки, которые совмещают спорт и другие профессии»

12.01.2018 19:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Риттена» Рику-Петтери Лехтонен поделился мнением об игре с «Юностью» (1:2).

– Была хорошая игра. Первый период мы проиграли, потому что слишком сильно уважали соперника. Во второй трети игра выровнялась – шли близко к сопернику. В заключительном периоде мы забросили и имели другие шансы. Я им доволен. Хочу отметить действия соперника по пятеркам – они слаженно играли как в атаке, так и в обороне. Это помогло им добиться преимущества сегодня. Было важно забросить. Шансы в таких соревнованиях остаются до конца. Надеюсь, дальше будем действовать лучше. У нас есть все шансы хорошо выступить на этом турнире.

Хотя, если быть честным, мы здесь выступаем против полностью профессиональных соперников. Мы же команда из деревушки – в составе есть игроки, которые совмещают спорт и другие профессии.

Какие впечатления от Беларуси?

– Я здесь всего пару дней, но уже поражен, как в Беларуси много ледовых арен – и больших, и катков. Минск – большой город, и здесь много людей, которые любят хоккей. Много ребят занимаются хоккеем. Можно заметить развитие, особенно на детском уровне – даже за такой небольшой срок.

Я сам из Финляндии. Естественно, уровень хоккея в Беларуси серьезно разнится с итальянским. Но мы надеемся, что и в Италии будет прогресс, который положительно скажется на дальнейших результатах.

В Беларуси любят хоккей – это заметно по тому, сколько народу приходит на тренировки и на игры, — сказал Лехтонен.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Риттена» Рику-Петтери Лехтонен поделился мнением об игре с «Юностью» (1:2).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика