Михаил Мироненков: «Принимаем в состав учредителей «Минск-Арену», которая взяла под себя стадион «Домостроитель». Рассчитываем играть там». 21.by

Михаил Мироненков: «Принимаем в состав учредителей «Минск-Арену», которая взяла под себя стадион «Домостроитель». Рассчитываем играть там»

16.01.2018 10:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российский инвестор минского «Торпедо» Михаил Мироненков рассказал, что в следующем сезоне команда переедет на стадион «Домостроитель».

– Команда будет играть на стадионе «Торпедо»?

– Нет. У нас есть договоренность о том, что на следующей неделе мы принимаем в состав учредителей «Минск-Арену». На собрании учредителей кандидатура этой госорганизации нашла одобрение. Осталось только подать необходимые документы.

Так вот, «Минск-Арена» в прошлом году взяла под себя стадион «Домостроитель». Рассчитываем играть там. Сейчас идут проектные работы, и скоро начнется реконструкция, которую планируем завершить к 1 июля. Где будем играть до лета – пока не знаю. Это работа администрации клуба.

– Футболисты говорят, на «Домостроителе» не очень хорошее поле.

– А как оно могло быть хорошим, если мы его убивали? Кроме тренировок основного состава «Торпедо» там играли наши молодежные команды и работала молодежь БАТЭ. Нагружали поле сознательно, понимая, что в 2018-м там будет другой газон. Сперва хотели постелить синтетику, но планы поменялись. Наняли агронома, провели определенные работы. Надеюсь, поле будет хорошим.

– Как еще надо доработать стадион?

– Список солидный. Надо поработать с подтрибунными помещениями, расширить поле, поставить мачты освещения, сделать звук, достроить трибуны, организовать VIP-сектор и так далее. После реконструкции стадион будет готов и к проведению матчей высшей лиги, – сказал Мироненков.

«Принимаем в состав учредителей «Минск-Арену». Босс столичного «Торпедо» анонсирует перемены в клубе

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский инвестор минского «Торпедо» Михаил Мироненков рассказал, что в следующем сезоне команда переедет на стадион «Домостроитель».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика