Максим Рыженков: «Спортсменам нужно меньше рассуждать в СМИ на околоспортивные темы». 21.by

Максим Рыженков: «Спортсменам нужно меньше рассуждать в СМИ на околоспортивные темы»

01.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый заместитель главы администрации президента Беларуси Максим Рыженков на заседании коллегии Министерства спорта и туризма остался уверен в том, что среде спортивной отрасли специалистам не хватает современных знаний.

«Ситуация с тренерскими и управленческими кадрами в спортивной отрасли далека от идеальной.  Специалистам спортивной системы не хватает современных знаний. Огромная проблема с владением иностранными языками, освоением новейших информационных технологий, без чего узнать о новейших наработках зарубежных коллег невозможно.

Необходимо, чтобы лидером в этом вопросе стал Белорусский государственный университет физкультуры, причем это нужно закрепить законодательно. БГУФК должен быть головным центром для физкультурно-спортивных кафедр других вузов. С тем, чтобы специалисты главного спортивного вуза видели уровень выпускников других учебных заведений, вели своеобразный кадровый реестр отрасли.

Работникам Минспорта, тренерам, особенно детско-юношеских школ, необходимо поднять на более высокий уровень идеологическую работу с подопечными. Ведь есть положительные примеры в этом плане – юные хоккеисты спели гимн Беларуси без музыки, Виолетта Скворцова также повела себя очень достойно, однако это лишь исключения.

Кроме того, нужно гораздо серьезнее относиться к организации спортивных соревнований на всех уровнях, чтобы люди приходили на трибуны и поддерживали атлетов, чтобы видели яркий антураж и, конечно, радовались высоким достижениям белорусских спортсменов. Все это консолидирует общество, создает благоприятный имидж Беларуси на международной арене. А самим атлетам лучше сосредоточиться на подготовке к соревнованиям и меньше рассуждать в СМИ на околоспортивные темы», – сказал Рыженков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель главы администрации президента Беларуси Максим Рыженков на заседании коллегии Министерства спорта и туризма остался уверен в том, что среде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика