Сергей Долидович: «В Беларуси алкоголизм – главная проблема. Сильно родителей стыдился, даже на свадьбу не позвал». 21.by

Сергей Долидович: «В Беларуси алкоголизм – главная проблема. Сильно родителей стыдился, даже на свадьбу не позвал»

06.02.2018 12:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский лыжник Сергей Долидович рассказал о случаях алкоголизма в семье.

«Как все началось у матери, я не помню. Помню только, что в мои 13 лет у нее уже были запои. Три или четыре дня человек находится дома — лежит, пьет. Я думаю, 50% жителей нашей страны видели что-то такое. В Беларуси алкоголизм — это главная проблема.

Я сильно родителей стыдился. Настолько, что даже на свадьбу не позвал. А мне было уже 24 года. Честно, меня до сих пор гложет, что не попросил у них прощения за это. Стыдно.

Когда у родителей начались проблемы, сначала бесился от бессилия. А потом успокоился и смирился. Думал только об их здоровье. Помню, когда уезжал на Кубок мира, попросил маму: «Пожалуйста, аккуратнее. Здоровье не то».

В Орше у нас осталась однокомнатная квартира. Брат жил там, пил, работать не хотел. Ничего не спасало: ни подаренная теткой машина, ни моя какая-то помощь. Отец и мать пили, но работали. Мама ездила на электричках в Смоленск и продавала все что можно: масло, конфеты.

Я был готов к этим смертям. Отцу поставили сердечную недостаточность. Понимал, что организм рано или поздно не выдержит. Мать — примерно та же история. Ну невозможно быть в запоях бесконечно», – вспомнил Долидович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский лыжник Сергей Долидович рассказал о случаях алкоголизма в семье.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика