Виталий Кушнер: «Не знаю, почему из нашего отъезда на Кипр да и вообще из зарубежных сборов делают какую-то роскошь». 21.by

Виталий Кушнер: «Не знаю, почему из нашего отъезда на Кипр да и вообще из зарубежных сборов делают какую-то роскошь»

09.02.2018 16:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор «Гомеля» Виталий Кушнер рассказал о том, где клуб нашел деньги на сбор на Кипре.

– «Гомель» проводит сбор на Кипре. Насколько знаю, финансовая ситуация у клуба не самая благоприятная. Выходит, нашли какие-то резервы для сбора за границей?

– Я не знаю, почему из нашего отъезда на Кипр да и вообще из зарубежных сборов делают какую-то роскошь. Если подсчитать расходы, то в Беларуси мы тоже тренируемся совсем не бесплатно. Расценки сопоставимы, но тренировки проходят в непонятно каких условиях. Буквально вчера мне прислали фото с расчищенным от снега полем стадиона СДЮШОР-7. До этого газон был под многосантиметровым слоем снега. Тренироваться на нем травмоопасно.

На заграничные сборы мы тратим на 20 процентов больше, чем на сборы в Беларуси, но зато есть эффект. Это более эффективное вложение денег. Хорошие поля, хорошие спарринги, хорошие условия по проживанию и питанию. То же питание в Беларуси строго нормировано – 100 граммов салата, 50 граммовв хлеба. Здесь же полноценное питание, необходимое для футболиста.

– Почему не ездили раньше?

– В 2016 году не уезжали, потому что была теплая зима. Уже в конце февраля вышли на натуральный газон. А в прошлом были задолженности, которые не позволяли выехать за рубеж. Сейчас ситуация стабильная.

– По слухам «Белоруснефть» не особо помогает «Гомелю».

– Финансы комментировать не в моих правилах. Но никаких разногласий с «Белоруснефтью» нет. Ваши слухи – это ерунда, – сказал Кушнер.

«Из-за обилия ставок раздувать ситуацию не совсем правильно». Директор «Гомеля» защищает команду

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор «Гомеля» Виталий Кушнер рассказал о том, где клуб нашел деньги на сбор на Кипре.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика